Чемпионат и Первенство Белгородской области по айкидо

13—14 апреля в СК «Спартак» в Белгороде прошли Чемпионат и Первенство Белгородской области по айкидо.

Более 250 атлетов из 5 муниципальных образований разыграли 51 комплект медалей в 7 возрастных группах. В соревнованиях приняли участие спортсмены Белгородского, Корочанского, Шебекинского, Яколевского районов, городов Шебекино и Белгород.

В рамках Первенства прошел Фестиваль Томики айкидо, где свои спортивные навыки показали айкидоки 5—9 лет и начальных кю. Ребята выходят на татами совсем недавно, для кого-то эти соревнования стали первыми, но каждый проявил себя, как настоящий спортсмен, показал свой боевой дух и волю к победе!

В Первенстве области, наряду с новичками, участвовали уже более опытные айкидоки, среди которых многократные победители Всероссийских турниров, европейских и мировых Первенств.

Борьба на татами была серьезная, каждый боролся за свою награду до последней секунды поединка. Сильнейшие награждены медалями и кубками. Очень радует, что в этот раз на пьедестал поднимались новые спортсмены. Это говорит о том, что айкидо в области развивается, новички повышают свой спортивный уровень и уже составляют конкуренцию нашим опытным спортсменам. Соревнования стали хорошей подготовкой к Финалу Кубка Федераций, который состоится 17—18 мая в Москве.

Добавил: Irina, 17.04.2019 - 17:58:53